обратная связь гостевая
МДОБУ детский сад№98
Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен    Сайт СЦРО

Организация воспитательно-образовательного процесса

МДОБУ реализует базисную программу воспитания и обучения детей в соответствии с примерной основой общеобразовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С. Комаровой.

Приоритетными направлениями, в работе дошкольного учреждения являются:

• получение общедоступного и бесплатного образования
  • обеспечение воспитания, обучения и развититя, присмотра и ухода, оздоровления детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Модель выпускника МДОБУ №98

Художественно – эстетическая компетенция

Проявляет эстетически осознанное отношение к окружающему миру, способность к эстетической оценке. Инициативен, владеет основными способами создания и воплощения художественного образа в разных видах деятельности, стремится к импровизации.

Физическая компетентность

Осознанно выполняет основные движения: бег, ходьба, лазание, метание и пр. может видоизменять ранее усвоенные образцы движений применительно к новым условиям; движения приобретают произвольный характер. Способен сохранять статическое положение в течение занятия, владеет элементарными приемами снятия утомления. Сформирована: привычка к здоровому образу жизни и потребность в физических движениях, двигательной активности.

Познавательно – речевая компетенция

Любознателен, самостоятелен в поиске новых впечатлений, опробовании разных способов действий, ответов на возникающие у него вопросы, решении проблемных ситуаций. Имеет общие представления об окружающем мире, о себе, о других людях. Имеет словарный запас; речь выразительна, содержательна, грамматически правильная. Развиты фонематический слух и восприятие.

Социально – личностная компетенция

Способен к произвольному управлению своим поведением, умеет адекватно оценивать себя, свою деятельность и результаты. Уверен в своих возможностях, позитивно относится к окружающим людям. Владеет элементарными навыками делового сотрудничества. Умеет согласовывать свои желания, действия с партнером, уступать при необходимости, отстаивать свою точку зрения. Владеет разными способами разрешения конфликтных ситуаций.

© 2007-2016 Сайты ОО города Сочи. Техническая поддержка: Отдел информатизации образования МКУ ЦОКО г. Сочи.

Персональные данные учащихся/воспитанников размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей). Формы согласия доступны по ссылке

commerce@edu.sochi.ru