обратная связь гостевая
МДОБУ детский сад№98
Школы сочи, детские сады сочи, образование сочи, очередь в детский сад, вакансии в школах сочи, медведева ольга николаевна, школьное питание, результаты егэ, единый государственный экзамен, результаты емэ, единый муниципальный экзамен    Сайт СЦРО

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №98 г.Сочи

Адрес: 354233, г. Сочи, Лазаревский район, п. Мирный

Директор: Медведева Наталья Егоровна

Телефон/факс: (862) 274-19-44;

e-mail: dou98@edu.sochi.ru

Заместитель: Протасова Елена Федоровна

Тип образовательного учреждения – дошкольное учреждение

Учредитель - Администрация г. Сочи

Вид образовательного учреждения – детский сад. Образовательная организация создана в 1961 г.

Свидетельство о государственной аккредитации – ДД 0180014 регистрационный № 01173 от 22.07.2010г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности - серия РО №030464 регистрационный №02925 от 13.10.2011 года.

Регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляет управление по образованию и науке администрации города Сочи.

Режим работы учреждения: Пятидневная рабочая неделя; с 07.30 – 18.00

Управление МДОБУ

Основными формами самоуправления является :

• общее собрание трудового коллектива
  • совет учреждения
  • родительский комитет
  • педагогический совет

Полномочия, порядок деятельности и принятие решений органами самоуправления Учреждения, регламентируется соответствующими локальными актами

Участники образовательного процесса

• воспитанники от 1,5 до 7 лет
  • сотрудники
  • родители

• заведующая
  • заведующий хозяйством
  • музыкальный руководитель
  • воспитатели
  • помощники воспитателя
  • старшая медсестра
  • инструктор по физкультуре
  • обслуживающий персонал

Наши   воспитанники

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход  и оздоровление детей в возрасте от 1,5-7 лет

В учреждении функционирует 3 группы:

• - первая младшая группа
  • - вторая младшая - средняя группа
  • - старшая - подготовительная группа

Обучение и воспитание ведется на русском языке

Условия обучения и воспитания

В каждой группе создана своя предметно-развивающая среда, позволяющая эффективно реализовать программы и технологии, соответствующие возрастным особенностям детей.

В МДОБУ имеется

• - методический кабинет
  • -медицинский кабинет
  • - изолятор
  • -процедурный кабинет
  • - музыкальный зал
  • - групповые помещения
  • -помещения обеспечивающие быт

Обеспечение безопасности

Безопасность детей и сотрудников учреждения, охрану здания обеспечивают:

• - лицензионная охранная организация ООО «Охрана Олимп»
  • - видеокамеры
  • - ограждение по всему периметру

Организация питания

В МДОБУ организовано четырехразовое питание на основе десятидневного меню, отдельно для детей от 1,5 до 3 лет и меню для детей от 3 до 7 лет.

В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают сок и витаминизированные напитки. В ежедневный рацион питания включены свежие  фрукты и овощи.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОСПИТАННИКОВ

От внесения родительской платы за присмотр и уход за ребенком освобождаются родители (законные представители) детей-инвалидов ,детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а так же детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей) ,имеющих трех и более несовершеннолетних детей снижается на 50%

© 2007-2016 Сайты ОО города Сочи. Техническая поддержка: Отдел информатизации образования МКУ ЦОКО г. Сочи.

Персональные данные учащихся/воспитанников размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей). Формы согласия доступны по ссылке

commerce@edu.sochi.ru