Добро пожаловать, уважаемые гости!

В Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение среднюю общеобразовательную школу №14 города Сочи имени Героя Советского Союза Сьянова Ильи Яковлевича

Адрес: 354057, Краснодарский край, город Сочи, ул. Туапсинская, 11.
Телефоны:
8 (862) 261-42-05,
8 (862) 261-44-26

Факс: 8 (862) 261-42-05
E-mail: school14@edu.sochi.ru

Часы приёма: понедельник-пятница 08.00-12.00
Телефон горячей линии: 8 (862) 261-42-05

с 08.00. до 20.00.
ИНН: 2320099666

Требования Федерального законодательства:

Директор школы:
Шаталович Ольга Игоревна — заслуженный учитель Кубани, кандидат педагогических наук.

Наши достижения:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 города Сочи имени Героя Советского Союза Сьянова Ильи Яковлевича — муниципальная инновационная площадка по теме: «Формирование правовой культуры и гражданской позиции учащихся в современных социокультурных условиях».

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 города Сочи имени Героя Советского Союза Сьянова Ильи Яковлевича — Победитель Всероссийской публичной выставки-конкурса «800 лучших школ России», 2018 учебный год.

одлоо

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 города Сочи имени Героя Советского Союза Сьянова Ильи Яковлевича — Победитель Всероссийского конкурса «Школа — лаборатория инноваций», 2018 год. Тема инновационной разработки: «Модель формирования правовой культуры и гражданской позиции учащихся в современных социокультурных условиях как актуальное условие успешной социализации учащихся».

Будьте здоровы с ГТО!

Воспитанники спортивной школы № 15 города Сочи с размахом отметила Всемирный день здоровья. 7 апреля для воспитанников школы и их семей было организовано тестирование Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к Труду и Обороне». Юные спортсмены и их родители попробовали свои силы в выполнении испытаний комплекса ГТО согласно возрастным ступеням. Будущим чемпионам предстояло пройти следующие виды испытаний:
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— поднимание туловища из положения лежа на спине
— бег 60 м.,

Коллектив МБУ ДО СШ № 15 не случайно выбрал День Здоровья для проведения спортивного мероприятия. Ведь это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила природа. Здоровье — основа счастливой жизни. А знакомство с комплексом ГТО – шаг к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции.

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м.

В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.

Сочинец стал бронзовым призером первых «Народных игр ГТО»

Первые «Народные игры ГТО» проходили в онлайн-формате. Участники со всей страны записывали видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории и отправляли заявки.

Житель Сочи Валерий Козлов занял итоговое третье место среди мужчин в возрасте 55+. Его номинация — «Первая попытка». Участникам необходимо было выполнить комплекс упражнений за максимально короткое время.

В первую часть программы входили: прыжки с разведением рук и ног, челночный бег, приседание с отягощением на груди, подъем в стойку из положения лежа. Во второй части комплекса необходимо было 50 раз выполнить поднимание туловища из положения лежа на спине. Валерий Козлов показал хороший результат и смог вырваться в лидеры, несмотря на то, что программа была сложной, а судейство жестким.

По итогам участия в соревнованиях по многоборью ГТО жители Краснодарского края принесли в копилку четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. А в рейтинге «Самый спортивный регион России» Краснодарский край занял второе место среди 72 регионов страны.

Второй этап «Народных игр ГТО» Федерация многоборья ГТО анонсирует в ближайшее время. Он пройдет уже в офлайн — формате. Следите за новостями!