обратная связь гостевая
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Эколого-биологический центр имени С.Ю Соколова" г.Сочи

22.12.2016 | НОВЫЙ САЙТ!!!

ВНИМАНИЕ, У НАС НОВЫЙ САЙТ!

06.12.2016 | Митинг, посвященный 60 – летию победы над малярией

Сегодня, 6 декабря 2016 года, на территории здания бывшей противомалярийной станции, возле памятника Сергею Юрьевичу Соколову прошел митинг, посвященный 60 – летию победы над малярией. В мероприятии приняли участие общественная инициативная группа жителей города по сохранению памяти С. Ю. Соколова, педагоги и учащиеся эколого-биологического центра, школьники города.

Именно  6 декабря 1956 года состоялось выступление Сергея Юрьевича Соколова на сессии городского Совета города Сочи:  «Товарищи депутаты, я рад доложить  вам, что за прошедший год не было ни одного заболевания малярией!».

В книге В.А.Воронкова, руководителя сочинского горисполкома до 1977 г,  это событие описано так: «Когда прозвучали эти слова, несколько секунд в зале стояла полная тишина. Люди осознавали всю важность и значимость заявления. После чего весь зал встал и горячо зааплодировал».

В 2009 году мэр города Сочи А.Н. Пахомов в своём интервью СМИ («Интерфакс-Туризму») признал, что  «По сути, именно С.Соколов является «основателем» города, ведь с полной победы над малярией и началась история Сочи как всесоюзного курорта».

Сергей Юрьевич Соколов сделал для развития курорта Сочи больше, чем кто-либо из сочинцев. Он более 30 лет своей жизни, весь свой талант и организаторские способности посвятил борьбе с самым серьёзным фактором, мешавшем городу Сочи стать курортом: очень тяжёлой болезнью – малярией, широко распространённой на побережье, и добился практического искоренения малярии.

Память о С. Ю. Соколове сохраняет и чтит эколого-биологический центр, носящий его имя. Совместно с инициативной группой общественности города, Центр организует мероприятия посвященные памяти Сергея Юрьевича.

06.12.2016 | В гостях у эколого-биологического центра

В 1992 году Организация Объединенных Наций  и  Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

В этот день проходят разнообразные мероприятия, конференции, акции.

6 декабря эколого-биологический центр пригласил к себе в гости ребят с расстройством аутистического спектра (РАС) со своими родственниками. Педагоги центра провели увлекательную экскурсию в террариум и зооуголок центра, где дети познакомились с жабой-рогаткой, эублефаром, красноухой черепахой, маисовым полозом, декоративными кроликами, шиншиллами и зебровыми амадинами. На мастер-классе, под руководством педагогов ЭБЦ, ребята создали новогоднее украшение в виде кольца из веток ивы и лещины, которое украшали шишки сосны, секвоя, плоды дуба (желуди) и кизильника.

02.12.2016 | График проведения массовых мероприятий в дни зимних каникул

22.11.2016 | Поздравляем с победой!

С 16 сентября по 15 ноября 2016 г. в городе Сочи состоялся  городской конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В конкурсе приняли участие более 10 педагогов дополнительного образования из центров дополнительного образования и сочинских спортивных школ. Конкурс проводился по таким номинациям, как художественная; естественнонаучная; техническая; физкультурно-спортивная; социально-педагогическая; туристско-краеведческая.

Конкурсные испытания состояли из написания «Авторского эссе», защиты дополнительной общеобразовательной программы «Моя об­разовательная программа», открытого занятия «Введение в образовательную программу», «Образовательного проекта» - презентации «Мое педагогическое кредо».

По итогам, Алена Викторовна Бритнер, педагог эколого-биологического центра заняла 3 место. Коллектив ЭБЦ поздравляем Алену Викторовну с победой!

21.11.2016 | Единый городской урок "Я люблю Сочи"

21 ноября 2016 года во всех образовательных организациях прошел Единый городской урок «Я люблю Сочи», посвященный Дню города.  В эколого-биологическом центре во всех объединениях состоялись познавательные игры и уроки, экскурсии по достопримечательностям города.

19.11.2016 | Мастер-классы ко Дню города

19 и 20 ноября 2016 года в торгово-развлекательном комплексе МореМолл состоялись мастер-классы, приуроченные ко Дню города. Педагоги центра провели мастер-класс для посетителей ТРЦ по плетению венков из новозеланского льна и осенних листьев, а также росписи сувенирной  тарелки листьями и гуашью.

Ссылка на фотоальбом

© 2007-2016 Сайты ОО города Сочи. Техническая поддержка: Отдел информатизации образования МКУ ЦОКО г. Сочи.

Персональные данные учащихся/воспитанников размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей). Формы согласия доступны по ссылке

commerce@edu.sochi.ru