Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего официального сайта!

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 81 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Адрес: 354071, Краснодарский край, город Сочи, ул.Чайковского, д.47а

Телефоны: 8 (862) 254-57-42, 8 (862) 254-48-19

Факс: 8 (862) 254-57-42

E-mail: dou81@edu.sochi.ru

Веб-сайт: http://dou81.sochi-schools.ru/

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Персональные данные воспитанников размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей)

В Сочи открыли сквер «Горный»

Обновленная общественная территория расположена рядом со школой №65 в поселке Красная Поляна.

На школьной территории сквера построен тир, универсальная спортивная и гимнастическая площадки, полоса препятствий для начальной военной подготовки, а также беговая дорожка и зрительская трибуна.

На общественной спортивной территории для взрослых и подростков установлены уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, организованы зоны для игры в стритбол и настольный теннис, построена площадка для выполнения нормативов ГТО, а также общественный туалет.

Парковое пространство с центральным расположением стало местом для отдыха с детьми и проведения событийных мероприятий. В рекреации создана слэклайн площадка, амфитеатр со сценой, а также три детские площадки. Установлена экологичная парковая мебель, освещение и система автополива для зеленых насаждений. Новым решением стала уличная библиотека и создание зеленой лужайки с живописным видом на горы для семейных пикников на свежем воздухе и занятий йогой.

Краснодарский край самый эффективный регион по вовлечению новых участников ГТО

В рейтинге по числу новых участников движения ГТО за февраль 2024 года у Краснодарского края лучшие показатели.Более 27 тысяч человек присоединились к физкультурно-спортивному движению страны. Из них около 6500 человек прошли тестирование  физкультурно-спортивного комплекса в Сочи. Порядка 700 жителей курорта выполнили нормативы на знаки отличия.

Высокие показатели говорят о положительной динамике по уровню охвата и вовлеченности жителей края в выполнение нормативов комплекса.

За четвертый квартал 2023 года по итогам реализации комплекса ГТО Краснодарский край занял четвертое место в федеральном рейтинге, а Сочи стал победителем номинации прорыв квартала. Участие в выполнении нормативов ГТО в Олимпийской столице приняли свыше 47000 человек.

Мероприятия по выполнению нормативов ГТО среди разных групп населения проводятся в Сочи на постоянной основе. Новый рейтинг за первый квартал текущего года будет опубликован в апреле 2024 года.

Напомним,  в  этом месяце современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. Стать участником движения ГТО и проверить свой уровень подготовки может любой желающий. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте www.gto.ru