Внимание!

Приглашаем Вас вступить в официальное сообщество детского сада в социальной сети  «Вконтакте»!

Внимание!

Запись на 2023-2024 учебный год на платные дополнительные услуги детей 5-7 лет ведется через НАВИГАТОР

Инструкция для родителей

elochka-1

Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги, родители!
Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада № 122 г. Сочи!

С помощью нашего сайта вы сможете:

• узнать о новостях  и интересных событиях, происходящих в нашем саду;

• получить информацию о реализуемых образовательных программах, об особенностях педагогического процесса, наших достижениях, о коллективе, работающем с детьми;

• увидеть фото-материалы увлекательной жизни детского сада;

• задать интересующие вас вопросы и оставить свои пожелания.

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 122 г. Сочи

• Адрес: 354207, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, улица Батумское шоссе, дом 37
  • Телефоны: 8 (862) 252-30-20, 8 (862) 252-37-96
  • Факс: 8 (862) 252-30-20
  • E-mail: dou122@edu.sochi.ru

Конкурсный отбор инициативных проектов в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

12 апреля 2024 года в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края стартовал марафон презентаций проектов инициативного бюджетирования.

Конкурсный отбор инициативных проектов осуществляется по направлениям:
1.Техническое оснащение и переоснащение объектов инфраструктуры дошкольных образовательных организаций, укрепление материально-технической базы дошкольных образовательных организаций;
2. Проведение ремонта помещений дошкольных образовательных организаций (в том числе проектно-изыскательские работы);
3. Благоустройство территории дошкольных образовательных организаций.
Сумма финансирования одного инициативного проекта из средств бюджета города Сочи определяется согласно смете расходов, объем запрашиваемого бюджетного финансирования не должен превышать 500,00 тыс. рублей, за исключением объема инициативных платежей. В 2024 году по инициативе главы города Сочи А.С. Копайгородского решением Городского Собрания Сочи утверждено положение о конкурсном отборе инициативных проектов в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Наш проект
«Спортивный зал-спортивное детство»

1. Проект «Спортивный зал-спортивное детство»
  2. Информация о проекте
  3. Презентация проекта «Спортивный зал-спортивное детство»

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы ГТО

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы ГТО. Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на спортивном стадионе гимназии № 1. Организатором выступила спортивная школа «Академия кикбоксинга».
Участниками тестирования стали более 60 спортсменов разного возраста. Все они выполнили упражнения на силу, выносливость и скорость. Все участники достойно справились с испытаниями. По результатам итоговых протоколов кикбоксерам будет присвоен соответствующий знак.
Присоединиться к федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и проверить свою спортивную подготовку может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить допуск врача и в назначенную дату явиться на указанную площадку Центра тестирования.

Победа!

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо
Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.
Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – учителя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.
Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта.
В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.