Добро пожаловать в наш детский сад!

VK0531

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида №117   муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Адрес:354392 г. Сочи п. Красная поляна ул. Турчинского, 29
Телефоны:8(862)243-76-35
E-mail: dou117@edu.sochi.ru
lesnaaskazka@mail.ru

Уважаемые родители воспитанников!

В нашем детском саду проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Помогите сделать нашу образовательную организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности по ссылке

7 апреля День здоровья.

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В нашем детском саду в этот день прошли соревнования в разных возрастных категориях по метанию, прыжкам в длину с места и через короткую скакалку, силовым упражнениям.
День начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. Далее всех ждали интересные тематические мероприятия, игры и флэшмобы.
К самым маленьким нашим ребятам пришли сказочные герои, которые провели с детьми веселые подвижные игры и аттракционы.

Маленькими шагами в ГТО.

Первые в своей жизни нормативы выполнили воспитанники детского сада № 127. Спортивный праздник «Юный чемпион» прошел в Лазаревском районе города Сочи. Мероприятие было организовано центром тестирования МБУ ДО СШОР № 24 в честь 10-летия возрожденного комплекса ГТО.

Шесть лет — минимальный возраст, с которого можно проходить тестирование комплекса. Маленькие атлеты прыгали в длину с места, наклонялись вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метали в цель спортивные снаряды. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.

Судьи были приятно удивлены новым опытом и стараниями детей. Высокая спортивная подготовка детей — это, безусловно, заслуга воспитателей детского сада.

По результатам соревнований всем участникам были вручены сертификаты о выполнении нормативов  ВФСК «ГТО». Впереди у дошколят награждение знаками отличия ГТО.

Подобные мероприятия уже стали традиционными. Активное участие воспитанников и сотрудников дошкольных учреждений способствует продвижению здорового образа жизни в Сочи!