Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида №104 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

354200, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, ул. Калараш, дом 143, тел./факс 8(862)270-99-85

Заведующий детским садом:  Егупова Оксана Александровна

Адрес: 354200, Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, п Лазаревское, ул. Калараш д.143

Режим работы дошкольного учреждения – 10,5 часов при 5-ти дневной неделе.

График работы МДОБУ № 104: понедельник-пятница с 7.30  до 18-00

Телефон/факс: (862)270 -99-85

Адрес электронной почты: primaryschool104@edu.sochi.ru

Telegram: https://t.me/mdobu104

VK: https://vk.com/club215524769

OK: https://ok.ru/group/70000001375791

КОРОТКО О ВАЖНОМ

Когда ребенок заболевает, многим родителям достаточно сложно сохранять спокойствие и рассудительность. Нам кажется: чем больше усилий мы приложим, тем быстрее малыш поправится. И поэтому большинство из нас сразу же бежит в аптеку скупать все подходящие (а иногда и неподходящие) препараты. Но специалисты предупреждают, что избыток лекарств нередко может быть даже опасней, чем отсутствие лечения.

Например, вы знали, что многие безрецептурные лекарства от кашля и простуды содержат комбинацию веществ для лечения нескольких симптомов?

Если давать ребенку при болезни несколько лекарств, возрастает риск передозировки отдельными компонентами. Именно поэтому однокомпонентные лекарства от простуды, направленные на основной симптом, предпочтительнее комбинированных средств.

Помните, что лекарства, витамины, продукты питания и напитки не всегда хорошо сочетаются друг с другом, поэтому очень важно консультироваться с врачом!

А еще важно помнить, что высокая температура — это защитная реакция, которая означает, что организм встретился с патогеном и пытается его уничтожить. Облегчить состояние ребенка можно методами физического охлаждения:

• обтереть водой;
  • раздеть и не укутывать;
  • дать попить.

Но если все-таки необходимо прибегнуть к помощи лекарств, обязательно прочитайте простые правила, составленные специалистами Минздрава России. Соблюдать их очень важно, чтобы не навредить ребенку.

В Сочи открыли сквер «Горный»

Обновленная общественная территория расположена рядом со школой No65 в
поселке Красная Поляна.
На школьной территории сквера построен тир, универсальная спортивная и
гимнастическая площадки, полоса препятствий для начальной военной
подготовки, а также беговая дорожка и зрительская трибуна.
На общественной спортивной территории для взрослых и подростков
установлены уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, организованы
зоны для игры в стритбол и настольный теннис, построена площадка для
выполнения нормативов ГТО, а также общественный туалет.
Парковое пространство с центральным расположением стало местом для
отдыха с детьми и проведения событийных мероприятий. В рекреации
создана слэклайн площадка, амфитеатр со сценой, а также три детские
площадки. Установлена экологичная парковая мебель, освещение и система
автополива для зеленых насаждений. Новым решением стала уличная
библиотека и создание зеленой лужайки с живописным видом на горы для
семейных пикников на свежем воздухе и занятий йогой.

Семинар «Профилактика буллинга в детском саду»

☀️20 марта 2024 года в МБУ ЦПДК г. Сочи состоялся краевой семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций по теме: «Профилактика буллинга в детском саду»

Педагог-психолог нашего детского сада Савченко Елена Кимовна приняла активное участие в его проведении: рассказала всем присутствующим о создании поддерживающей среды в ДОО в ситуации буллинга, поделилась с коллегами практическим материалом.👍

Все участники семинара узнали много нового и делились своим опытом👏