Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 92 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Адрес:354348, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пер. Ереванский, дом 10.

Заведующий: Гельвич Наталья Сергеевна

Телефоны: 8 (862) 240-03-27, 8(862) 240-34-51

Факс: 8 (862) 240-03-27

E-mail: dou92@edu.sochi.ru

Сайт: dou92.sochi-schools.ru

Режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя с 7:30 до 18:00.

Обучение и воспитание в образовательной организации ведутся на русском языке.

Реквизиты ДОУ для добровольных пожертвований

«Краснодарский край – один из лидеров страны по выполнению ГТО»

За первый квартал текущего года 170 127 жителей Краснодарского края стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них 42 093 человека получили знаки отличия. Количество жителей Краснодарского края, которые присоединились к одному из главных спортивных движений страны, стремительно растет. Всего более 1,5 млн. человек испытали себя в современном комплексе ГТО. Это один из самых высоких показателей по стране.

Знак отличия ГТО – хороший стимул и почетная награда. Получить золотой, серебряный или бронзовый знак можно, успешно выполнив нормативы на силу, выносливость, скорость и гибкость. Ознакомиться с перечнем испытаний для каждой возрастной категории, а также пройти регистрацию можно на официальном сайте ВФСК ГТО.

«Подготовка к 9 Мая»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Во дворе детского сада был вывешен  баннер «Бессмертный полк», оформлены «окна Победы». В преддверии праздника была проведена беседа с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны, просмотр видеофильмов.

Украшены фотозоны и рекреации в помещениях ДОУ и на территории сада. Ребята вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского творчества, посвященной  Дню Победы.

«ГТО. ВУЗы»

Команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) представит город на региональном этапе Фестиваля ГТО среди студентов

На воркаут площадке спортивной школы №18 (Донская, 56) состоялось тестирование по нормативам комплекса ГТО. Юноши и девушки из нескольких высших учебных заведений города соревновались в скорости, силе и выносливости. Студенты показали хороший уровень спортивных достижений и крепкий командный дух. Участники активно поддерживали друг друга во всех испытаниях.

В их числе были бег 60 на метров, подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, прыжки  в длину с места, наклоны вперед, упражнения на пресс и стрельба из электронного оружия.

1 место среди вузов заняла команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России). В мае студенты отправятся отстаивать честь Сочи на краевом этапе межвузовских командных соревнований.

C 27 июня по 3 июля 2024 года в Волгограде пройдет V Фестиваль ВФСК  ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. По итогам которого будет определен обладатель звания «Самый физкультурный ВУЗ страны».