Муниципальное  дошкольное образовательное бюджетное учреждение  детский сад №74 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

(МДОУ детский сад №74 г.Сочи)

Адрес:354202, Россия, город Сочи, поселок Головинка, улица  Коммунаров, дом 1а

Телефоны: 8 (862) 274-12-07

Факс: 8 (862) 274-12-07

E-mail: dou74@edu.sochi.ru

Сайт: http://dou74.sochi-schools.ru/

Гимн детского сада

Есть в одном маленьком поселке

Маленькая страна –

Счастья ведут туда дороги,

Детских сердец полна.

Там волшебство, там сказка, чудо,

Там зла и горя нет.

Там встретят нас такие люди,

Что детям дарят свет.

Припев:  Маленькая страна, маленькая страна,

Кто мне расскажет, кто покажет?

Вот она, вот она.

Здесь детство живет среди игрушек,

Детство живет средь книг.

Детство на ярких, на подушках,

Чуть прикорнет на миг.

Здесь учат дружбе и терпенью,

Здесь вам всегда тепло,

Здесь окружают вас заюотой

И создают уют.

ВАКЦИНАЦИЯ

Итоги IV Всероссийского фестиваля «Игры ГТО»

В Сочи подвели итоги IV Всероссийского фестиваля «Игры ГТО». Он проходил на курорте с 18 по 21 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт», в честь 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России.
Участниками стали 38 команд их различных регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 спортсменов выступавших в категориях «Профессионалы» и «Любители».
В церемонии награждения победителей и призеров принял участие директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников. В общекомандном зачете первое место завоевала команда Республики Крым. Серебро увезли спортсмены Белгородской области. Замкнули тройку лидеров физкультурники из ХМАО. В личных зачетах по возрастным категориям представители Краснодарского края дважды поднимались на пьедестал почета. Житель Белореченска Олег Ковалев завоевал золото в категории «мужчины (любители 18-39 лет)». Сочинец Роман Плеханов занял третье место среди мужчин в категории «любители 40+».

Cпортивное мероприятие «ЮНАРМИЯ впереди!»

В Центре тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи прошло спортивное мероприятие «ЮНАРМИЯ впереди!», посвященное празднованию 10-летия комплекса ГТО. На спортивной площадке УСК «Лазаревский» юнармейцы успешно выполнили нормативы по силовым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места, метаниям, по беговым видам соответствующим их возрастной категории. Юные патриоты МОБУ СОШ 99 активно участвуют в спортивной жизни города-курорта Сочи. Тестирование по нормам ВФСК «ГТО» для молодежного движения ЮНАРМИЯ стало ежегодным контролем здоровья и спортивного результата. Золотой знак отличия — гордость юнармейца! Центр тестирования ждёт новых участников! Приглашаем присоединиться к спортивному движению «Спорт – норма жизни!» и проверить свою спортивную подготовку — выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне!». Если Вы уверены, что тоже достойны наград, проверьте себя! Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО — www.gto.ru , подготовьте медицинскую справку с допуском врача и приходите на старт! Прием нормативов проходит на открытой площадке УСК «Лазаревский» по адресу: г.Сочи, ул.Малышева 1 Ж.  По вопросам участия в тестировании, регистрации коллективных заявок и выдачи знаков отличия обращайтесь в Центр тестирования МБУ ДО СШОР № 24 г.Сочи по телефону 8-862-2708401 или электронной почте: gtolazar@yandex.ru

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы ГТО

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на спортивном стадионе гимназии № 1. Организатором выступила спортивная школа «Академия кикбоксинга». Участниками тестирования стали более 60 спортсменов разного возраста. Все они выполнили упражнения на силу, выносливость и скорость. Все участники достойно справились с испытаниями. По результатам итоговых протоколов кикбоксерам будет присвоен соответствующий знак. Присоединиться к федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и проверить свою спортивную подготовку может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить допуск врача и в назначенную дату явиться на указанную площадку Центра тестирования.