Уважаемые  гости  нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте МДОБУ детский сад № 55.

На нашем сайте вы познакомитесь с основополагающими документами МДОБУ, нашими успехами и достижениями .

Заходя в наш детский сад, улыбнитесь!
Занесите искринку добра!
В мир фантазий детей окунитесь!
В нём так много уюта, тепла!

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №55 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Адрес:354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, пер. Революции, дом 4.

Телефоны: 8 (862) 240-08-81

Факс: 8 (862) 240-08-81

E-mail: dou55@edu.sochi.ru

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ  ЛИНИИ»  ЗВОНИТЬ

Заведующий  — Покровская Елена Викторовна

тел. 240-08-81

Приемные дни по предварительной записи

ВТОРНИК: с 08.00 до 12.00

ЧЕТВЕРГ: с 14.00 до 17.00

В МДОБУ № 55 структурных подразделений не предусмотрено.

Зональное совещание для работников дошкольных образовательных организаций «Базовые ценности воспитания — основа дошкольного образования Кубани».

19 апреля 2024 года в городе Армавире состоялось зональное совещание для работников дошкольных образовательных организаций Краснодарского края. В работе совещания участвовали специалисты управления, методисты территориальных методических служб и руководители ДОО. Тема совещания: «Базовые ценности воспитания — основа дошкольного образования Кубани».

В ходе мероприятия выступили представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, управления по надзору и контролю в сфере образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, института развития образования Краснодарского края, а также дошкольных образовательных организаций Краснодарского края.
В рамках проведения мероприятия организовано посещение детского сада номер 18, где участники совещания познакомились с современными подходами к организации развивающей предметно-пространственной среды в современном детском саду.

Команды от муниципалитетов представили выступления в творческой лаборатории на тему: «Семья в фокусе». По итогам мероприятия участникам были вручены памятные дипломы.

Фестиваль ГТО среди семейных команд

В Сочи прошел фестиваль ГТО среди семейных команд

42 сочинские семьи приняли участие в муниципальном этапе Краевого фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященного 10-летию возрождения комплекса.

Три поколения участников семейных команд в возрасте от 8 до 69 лет выполнили нормативы ГТО в соответствии со своими возрастными ступенями: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание виса на высокой перекладине, бег 30 метров, бег 60 метров, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», наклон вперёд из положения «стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», стрельба из электронного оружия.

По итогам выполнения всех испытаний призовые места распределились следующим образом: высшую ступень пьедестала заняла семейная команда Махудиновых, серебряными призёрами стала семья Лёшиных, на третьем месте – семья Пилосян.

Победители муниципального этапа отправятся на финал Краевого фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященный 10-летию возрождения комплекса, который состоится 1 июня 2024 в с. Агой Туапсинского района.

В нашем детском саду проходит Неделя психологии!

С 22 по 26 апреля запланированы мероприятия по психологическому просвещению для родителей и педагогов, а также развивающие занятия для детей