Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 51 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
(МДОБУ детский сад № 51)
Адрес:354375, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Худякова, дом 3
Заведующий — Андреева Евгения Павловна
Телефоны: 8(862)4440751
E-mail: dou51@edu.sochi.ru
График работы: с 7:30 до 18:00, пн.,вт.,ср.,чт.,пт.
Выходные дни: сб.,вс.

ВК https://vk.com/mdobu51
Телеграмм https://t.me/dou51sochi
Одноклассники https://ok.ru/profile/600045336373

Мы сажаем огород… Посмотрите что растет!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. Огород нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Совсем недавно воспитанники нашего детского сада под руководством воспитателей посадили огород. Дети познакомились с семенами, подготовили почву для посева, и посадили в огороде: лук, морковь, фасоль, томат, перец. Сколько радости доставляла детям посадка семян.

Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками,

Дружно наблюдать.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил победителей всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Встреча с учащимися школы №85 села Сергей-Поле состоялась в администрации курорта. Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы России», который проходил в Москве с 11 по 13 апреля.

Подготовкой к турниру руководил Вячеслав Календжян – учитель физической культуры СОШ №85, наставник и старший тренер всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете. Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов в более 50 общеобразовательных организациях города.

Фестиваль ГТО «Служу Отечеству» в Сочи

В рамках празднования Дня защитника Отечества, в Хостинском районе самые активные и целеустремленные пробуют свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Программа мероприятия:

1️. прыжок в длину с места;

2. поднимание туловища из положения лежа на спине;

3. сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт — норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография».

Выполнить нормативы может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить медицинский допуск.