Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад компенсирующего вида № 40 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Юлия Николаевна Гром — заведующий детским садом

Адрес: 354057, Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, Центральный район, переулок Безымянный, дом 9.

Телефон/ факс: 8 (862) 261-44-06

Адрес электронной почты: dou40@edu.sochi.ru

Режим работы МДОБУ:  10,5 часов, с 7.30 до 18.00, пятидневная рабочая неделя (с понедельника по пятницу), кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

ПОНЕДЕЛЬНИК 7.30 – 18.00
ВТОРНИК 7.30 – 18.00
СРЕДА 7.30 – 18.00
ЧЕТВЕРГ 7.30 – 18.00
ПЯТНИЦА 7.30 – 18.00
СУББОТА выходной
ВОСКРЕСЕНЬЕ выходной

Учредитель: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края www.sochiadm.ru

Презентационный видеоролик МДОБУ детский сад компенсирующего вида № 40 города Сочи Сочи: https://www.youtube.com/watch?v=3gIX8qzfKxs

В  2023-2024 учебном году в МДОБУ функционируют:

• 2 диагностико-коррекционные группы для детей с задержкой психического развития (ЗПР)
  • 2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР)
  • 2 группы кратковременного пребывания детей «Особый ребенок» (ГКП)
  • QR-код на страницу ВКонтакте МДОБУ детский сад компенсирующего вида № 40 города Сочи

• QR-код на Телеграмм канал МДОБУ детский сад компенсирующего вида        № 40 города Сочи

Управление по образованию и науки администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края:  ул. Юных Ленинцев, д. 5

Уважаемые родители воспитанников!

В нашем детском саду проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Помогите сделать нашу образовательную организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

Благодарим за участие в опросе! Ваше мнение важно для нас!

В Центре тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР №24 г. Сочи прошло спортивное мероприятие «ЮНАРМИЯ впереди!», посвященное празднованию 10-летия комплекса ГТО

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» юнармейцы успешно выполнили нормативы по силовым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места, метаниям, по беговым видам соответствующим их возрастной категории.

Юные патриоты МОБУ СОШ 99 активно участвуют в спортивной жизни города-курорта Сочи. Тестирование по нормам ВФСК «ГТО» для молодежного движения ЮНАРМИЯ стало ежегодным контролем здоровья и спортивного результата. Золотой знак отличия — гордость юнармейца!

Центр тестирования ждёт новых участников! Приглашаем присоединиться к спортивному движению «Спорт – норма жизни!» и проверить свою спортивную подготовку — выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне!». Если Вы уверены, что тоже достойны наград, проверьте себя! Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО — www.gto.ru , подготовьте медицинскую справку с допуском врача и приходите на старт! Прием нормативов проходит на открытой площадке УСК «Лазаревский» по адресу: г.Сочи, ул.Малышева 1 Ж.  По вопросам участия в тестировании, регистрации коллективных заявок и выдачи знаков отличия обращайтесь в Центр тестирования МБУ ДО СШОР № 24 г.Сочи по телефону 8-862-2708401 или электронной почте: gtolazar@yandex.ru

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы ГТО

Спортсмены Федерации кикбоксинга Сочи выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло на спортивном стадионе гимназии № 1. Организатором выступила спортивная школа «Академия кикбоксинга».

Участниками тестирования стали более 60 спортсменов разного возраста. Все они выполнили упражнения на силу, выносливость и скорость. Все участники достойно справились с испытаниями. По результатам итоговых протоколов кикбоксерам будет присвоен соответствующий знак.

Присоединиться к федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и проверить свою спортивную подготовку может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить допуск врача и в назначенную дату явиться на указанную площадку Центра тестирования.

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – учителя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.