20160810_101601

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа № 43 города Сочи имени Венчагова Сергея Ильича

Основана 31.08.1966 года.

Адрес: Россия, 354391, Сочи, с. Красная Воля ул. Школьная,1

Тел./факс. (862) 243-20-17

E-mail: school43@edu.sochi.ru

График работы школы: с 1 по 9 классы пятидневная неделя.
Режим работы школы — с 8.00. до 18.00.

Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

В 2011 году школа № 43 прошла государственную аккредитацию, которая действует бессрочно

Венчагов Сергей Ильич (1927-1997)

Венчагов Сергей Ильич – Сергей Ильич родился 27 августа 1927 года в семье юриста Ильи Яковлевича Венчагова. По окончании средней школы, в сентябре 1946 года поступил на плодоовощной факультет Московской сельскохозяйственной Академии им. К.А. Тимирязева. По распределению был направлен в Сочи и в течение 20 лет занимался озеленением государственных дач, в том числе и «Бочаров ручей».

«Полезный разговор о вредных привычках»

23 апреля 2024 года состоялись тематические классные часы для учеников 7-8 классов, посвященные популяризации здорового образа жизни, направленные на формирование у школьников неприязни к вредным привычкам

В Сочи прошел фестиваль ГТО среди семейных команд

42 сочинские семьи приняли участие в муниципальном этапе Краевого фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященного 10-летию возрождения комплекса.

Три поколения участников семейных команд в возрасте от 8 до 69 лет выполнили нормативы ГТО в соответствии со своими возрастными ступенями: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание виса на высокой перекладине, бег 30 метров, бег 60 метров, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», наклон вперёд из положения «стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», стрельба из электронного оружия.

По итогам выполнения всех испытаний призовые места распределились следующим образом: высшую ступень пьедестала заняла семейная команда Махудиновых, серебряными призёрами стала семья Лёшиных, на третьем месте – семья Пилосян.

Победители муниципального этапа отправятся на финал Краевого фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, посвященный 10-летию возрождения комплекса, который состоится 1 июня 2024 в с. Агой Туапсинского района.

Субботник

20 апреля в школе состоялся субботник. Педагоги, ученики, родители и волонтеры школьного отряда «Доброе сердце» подмели мусор, собрали сухие листья и ветки с пришкольной территории, вскопали клумбы, полили деревья в агропарке.
У Обелиска Славы покосили траву, помыли Обелиск, покрасили ограду.
Выражаем огромную благодарность всем участникам субботника!