Космос

А что ты знаешь о Юрии Гагарине, кроме фразы «Поехали»?

Он был не только первопроходцем в космосе, но и очень находчивым человеком

А как сильно ты любишь нашего космонавта?

Экскурсия

Учащиеся нашей школы, показавшие высокие результаты в области науки, искусства и спорта, были поощрены экскурсионной поездкой в Красную Поляну.

Путешествие началось с подъема по канатной дороге, а закончилось вкусным обедом и посещением музея «Моя Россия», иллюстрирующим историю, быт и культуру разных народов Российской Федерации.

‍Всем ребятам очень понравилась поездка !
Теперь у них есть стимул и дальше стремиться к победам и достижению хороших результатов !

Делегация

11 апреля нашу школу посетила делегация представителей школ Усть-Алданского улуса (района) Республики Саха (Якутия).

В ходе встречи гостям показали инновационный школьный Технопарк и разработки детей: VR-музей истории развития школ в России, AR-приложение для изучения анатомии, модели и прототипы, напечатанные на 3D-принтерах, среди которых – масштабная модель школы, оснащенная системой «Умный дом»!

Встречу завершили авторским сеансом ароматерапии в школьном Арома-клубе и вручением подарков, обменялись контактами для продолжения сотрудничества

День здоровья в СШ 15

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

— поднимание туловища из положения лежа на спине

— бег 60 м,

— бег 1000 м и 3000 м.

В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».

Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.

ГТО в детском саду 86

Дошкольники принимают эстафету ГТО

Воспитанники детского сада № 86 (ул. Абрикосовая 2) выполнили нормативы ГТО. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию возрожденного комплекса ВФСК «Готов к Труду и Обороне». Всего в тестировании приняли участие 77 детей в возрасте от 6 до 7 лет.

Выполняя нормативы ГТО, маленькие спортсмены проявили серьезный соревновательный дух. В программе были обязательные для первой ступени комплекса испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 10 метров, шестиминутный бег, челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа(за 30 секунд).

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне» прошел в веселой и дружной атмосфере. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.

ГТО край

Первые в России!

Краснодарский край первым в истории возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» преодолел отметку 2 миллиона зарегистрированных на официальном интернет портале gto.ru! На территории края реализация комплекса ГТО началась в 2016 году. На данный момент в каждом муниципальном образовании функционируют центры тестирования, всего в крае их 68. Каждый желающий, в любом уголке нашего субъекта может выполнить нормативы и получить заветный знак. По итогам 2023 года за это время количество приступивших к выполнению нормативов превышает 1,5 млн человек

Число обладателей знаков отличия превышает 1 миллион.

ГТО жеребьевка

Стало известно в каком порядке выступят команды на «Играх ГТО — 2024»

Стали известны результаты  жеребьевкиIV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО». Команда Краснодарского края выступит на этих соревнованиях седьмой.  Всего участие примут 38 команд со всей страны. Первым стартует Алтайский край, а завершит фестиваль команда из Тюменской области.

Напомним, IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» пройдет в Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года на спортивно-тренировочной базе  ФГБУ «Юг Спорт».

Желаем победы сборной Краснодарского края!

Верим в силу и удачу числа 7!