эмблема МОУ СОШ №2

№ 2 города Сочи

(средняя общеобразовательная школа №2)

Режим работы: с 07:30 до 19:00

Адрес: 354000 г. Сочи, ул. Кубанская 4

Телефоны: 8 (862) 2-62-18-95, 8 (862) 2-62-22-01, 8 (862) 2-62-19-93

Учредителем является Администрация города Сочи. sochiadm.ru

Регулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением  по образованию и науке Администрации города Сочи. sochi.edu.ru

16 апреля в Цифровом Доме «ЮНАРМИИ» прошла встреча с Героями СССР и РФ.

Юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов встретились с Героем СССР — Виталием Дмитриевичем Бубениным и Героем РФ — Евгением Михайловичем Федотовым.

🫂 В мероприятии приняли участие почетные гости:
•Заместитель главы города Сочи — Елена Мирославовна Канюк;
•Председатель Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» — Виктор Васильевич Крохмаль;
•Председатель сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества», герой труда Кубани, генерал-майор в запасе — Анатолий Тимофеевич Быков.
Встреча состоялась в рамках проекта «Диалоги с Героями» и в честь знаменательной даты – 90-летия со дня учреждения звания «Герой Советского Союза».

Герои ответили на вопросы молодежи, рассказали о своем пути, отметили важность воинской службы и просвещения подрастающего поколения.

#ЮнармияСочи

Чистая страна

В рамках проекта «Чистая страна» учитель начальных классов Светлана Михайловна со своими учениками приняли участие в социально — значимом проекте «Посадим цветы сами, своими руками».
Цветы — это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь.
Проект направлен на расширение чувственного опыта и развития органов чувств.
Учитель со своей группой детей решила вырастить луковицы садовых цветов, и создать на территории школы красивую клумбу, за которой будут продолжать ухаживать эти дети.
#ЕдинаяРоссия #ЧистаяСтрана #ер #Заэкологию #краснодарскийкрай
#ОбразованиеСочи

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Ко дню космонавтики, учащиеся нашей школы, нарисовали рисунки, подготовили презентации.

ГТО

Краснодарский край первым в истории возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» преодолел отметку 2 миллиона зарегистрированных на официальном интернет портале gto.ru! На территории края реализация комплекса ГТО началась в 2016 году. На данный момент в каждом муниципальном образовании функционируют центры тестирования, всего в крае их 68. Каждый желающий, в любом уголке нашего субъекта может выполнить нормативы и получить заветный знак. По итогам 2023 года за это время количество приступивших к выполнению нормативов превышает 1,5 млн человек

Число обладателей знаков отличия превышает 1 миллион.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении в период с 20 марта по 31 марта 2024 года Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на территории всех муниципальных образований Краснодарского края. Приглашаем принять участие в акции родителей выпускников, работников администрации, представителей депутатского корпуса, средств массовой информации, блогеров и общественных деятелей. Дата 29 марта 2024 года в 11.00 часов, ППЭ №605 (МОБУ СОШ №10, г. Сочи, ул. Чехова,23).